Рубрики

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Беспомощность

Реал Мадрид проиграл очередной матч в рамках Ла Лиги. Пятый подряд.
Удивить кого-то этим врядли удасться , ведь уже начали привыкать к проигрышам Королевского Клуба.



Однако проиграть, когда команда соперника не нанесла ни единого удара в створ ворот — событие по крайней мере странное. И дело даже не в автоголе, исполненном в блестящей манере, Криштиану Роналду. И не в Диего Лопесе, который не словил снаряд. И даже не в защитной линии, ведь особых проблем атака «Гранады» не приносила.
Вся проблема мадридского клуба заключается в атаке, которая в очередной раз показала, что она не умеет вскрывать оборонительные редуты соперника, который пусть и ниже по классу, но грамотно обороняется. Один Криштиану не может всегда выручать, хотя и в этом матче старался. Сказалась снова нехватка острого форварда, у которого результативность была бы повыше. Игуаин все время напоминает своей игрой себя самого сезона 2007/08 года, Бензема снова носится по всему полю, и не успевает на своей законной позиции. Отсюда и подключения Хедиры, который ну никак не вытягивает эту ношу.
Отдельного упоминания достойна линии полузащиты, ведь она, будучи представлена тремя игроками (Модрич, Шаби Алонсо, Хедира) не смогли сыграть роль мотора команды, это при том, что класс исполнителей очень высокого уровня. «Гранада» как герметиком склеила центр поля, и никакой тут тебе ширины в атаке.

Понятно, что игра эта уже мало что значит дл я «Реала», но это ведь «Реал Мадрид», который в любом матче борется за победу, уж тем более в рамках Ла Лиги. Усталость после матча с «Барселоной» также имела место быть, но это все отговорки и никому не нужные объяснения. Оставим их Моуриньо, который после матча сказал практически то же самое

Последняя тема 

2 комментария:

Для добавления DoFollow комментариев выберите профиль Имя/URL