Рубрики

среда, 27 февраля 2013 г.

Змееловы

Комп Ноу молчит, обескураженные лица смотрят на поле с грустными глазами - вот так наверное можно охарактеризовать состояние болельщиков Барселоны. Что не очень-то волнует нас, болельщиков Реала, ведь у нас сегодня праздник!




Если в прошлом сезоне победа на Комп Ноу далась нам тяжеловато, нервно, то при просмотре эпизодов этого поединка кажется, что другого исхода и быть не могло. Уж очень уверенно и решительно действовали игроки мадридского Реала. Ну кроме Гонсало Игуаина разумеется, но об этом позже. Вчера Моуриньо вывел правильный состав и выбрал верную тактику и игроки в свою очередь свои задачи выполняли. Весь матч напоминал работу змеелова : нужно было действовать четко, результативно, аккуратно, одновременно следя за перемещениями опасного хищника, пытаясь предугадать его дальнейшие действия. При этом у блаугранас было номинальное преимущество в виде гола в гостях. Первый бросок сине-гранатовой кобры был неточным, что изрядно пощекотало нервы змееловам, но спустя некоторое время Пике срубил Роналду в штрафной площади и пострадавший уверенно вколотил мяч в сетку. Дальнейшие расклад был прост : блокировать все направления развития атак хозяев поля и выжать максимум из своих моментов. Задача проста в формулировке, сложна в выполнении, но футболисты из Мадрида выполнили ее.

Многие игроки достойны похвалы, например, Роналду который нагнетал темп по всему полю. Португалец очень качественно сыграл вчера, оформив дубль. Еще раз подтвердил свое звание лидера атак и созидания. А сегодня помимо старания у него еще и получалось задуманное.

Ди Мария довольно активно действовал - успевал и в развитии атак, и помогал Арбелоа в защите.
Второй гол был забит благодаря его усилиям. В общем играл в своем стиле, что от него и требовалось.

Чего не скажешь о Игуаине. Вчера форвард выглядел обеспокоенно-неуверенным. Будто боялся, когда к нему попадал мяч, старался как можно скорее избавится от него. Будем надеяться, что этот мандраж пройдет у 20-го номера нашей команды, ведь впереди достаточно матчей, которые потребуют полной отдачи, спокойствия и четких решений.

Озил также сыграл не очень внятно. Вроде и возможности были, но вот исполнение подводило. Конечно иногда ему приходилось правой ногой выпиливать передачи, что совсем несвойственно для него. Очень жаль, что Месут не показал предела своих возможностей, но все-таки голевую передачу на свой счет записал.

Пара опорников действовала практично : Алонсо разрушал чужие атаки, зарождая свои, а Хедира был личным надзирателем любого игрока в сине-гранатовой футболке, у кого оказывался мяч.

Хочется отдельно отметить Коэнтрао. Как ни прискорбно это будет звучать для персональных фанатов Марсело, но сложно будет бразильцу вернуть место в составе, потому что Фабио стал показывать довольно качественную игру. В этом матче довольно неплохо действовал против Педро и Алвеса.

Вот и Арбелоа решил заиграть получше. Этот матч Альваро не провалил и свои прямые задачи выполнил. Ругать особо не за что, как и хвалить. Уж лучше так пусть играет, стабильность еще никому не мешала.

Вот мы и добрались до пары защитников : капитана Рамоса и Варана. Отлично действовали оба игрока, закрывая направления, разрушая атаки с "земли" и с "воздуха". Варан так и вовсе забил уже второй гол Барселоне. Не перестает радовать этот парень.
Что до вратаря, Диего Лопеса, так и не часто приходилось ему вступать в игру. Но когда приходилось, не допускал больших ошибок. Его, ставшие уже фирменными выходы приносили немало пользы.

В общем и целом, вчерашний футбольный вечер удался на славу. Некоторые чураются чрезмерной радости и с опаской смотрят на всю эйфорию, царившую в рядах болельщиков Мадрида, держа в уме предстоящие матчи с Барсой в Ла Лиге и с Манчестером в Лиге Чемпионов. В определенной степени они правы, но ведь это победа в Классико, да еще и с таким счетом! Есть чему порадоваться, признайте!

Последняя тема 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для добавления DoFollow комментариев выберите профиль Имя/URL