Рубрики

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Скрипучая победа

Вчерашний футбольный вечер для мадридского Реала ознаменовался победой. Однако ощущения от этой победы неоднозначные. Все дело в том, что победа на выезде, на стадионе Депортиво из Ла Коруньи, оказалась волевой, причем вырвали победу гости под самый занавес матча. Голы забили Кака и Игуаин.

На этот матч Моуриньо решил вытащить игроков, восстанавливающихся после травм, или тех, кто получает мало игрового времени, таким образом давая отдохнуть ведущим игрокам клуба.

На воротах играл Диего Лопес, пропустивший гол с острого угла в ближний. Разговаривать можно сколько угодно о том, что вратарь обязан был выручать, и аргументы в пользу этого утверждения железные.
Но надо было видеть, что позволяла защита в течении этого матча. Рики и Пицци как детей обыгрывали оборону сливочных. Конечно можно оправдать это тем, что центральными защитниками Реала в этом матче были : пенсионного возраста Карвальо и восстанавливающий форму после травмы Пепе. Справа играл Марсело, также после травмы. Было заметно тяжеловатое движение бразильца, и неточные пасы, одно хорошо, что головой выбил мяч с ленточки, после красивого обводящего удара, до которого Лопес даже шансов дотянутся не успел.
Не будем разбирать по-эпизодно каждый момент и движения каждого игрока. Скажем только, что первый тайм Реал играл просто отвратительно. Даже в товарищеских матчах против Л.А. Гэлэкси или Гвадалахары Реал играл с большим энтузиазмом и желанием.
Совершенную безвольность, безразличие и бессилие продемонстрировал вчера в первом тайме команда Жозе Моуриньо.
Неудивительно, что во втором тайме Мистер сделал тройную замену, выпустив на поле Роналду, Озила и Хедиру, вместо Модрича, Эссьена и Марсело. Благодаря этому мадридцы аж 4 раза забивали в ворота Арансубии, вот только первые два раза из положения "вне игры".
Но Кака, после паса Ди Марии, из пределов штрафной, все-таки доставил матч в сетку ворот Депора, и выдал потрясающий пас на Роналду, который ассистировал Игаину в забитом голе.

Однако, я не склонен петь дифирамбы в адрес бразильского полузащитника, так как считаю, что нужно подождать. Сколько мы повидали таких всплесков активности, не сосчитать. Поэтому просто отметим его результаты после матча, не забегая вперед, без пророчеств о его возрождении.
Игуаин снова разочаровал, несмотря на забитый гол. В этом матче, Гонсало был пассивным, вялым, неуверенным. Даже Рики, нападающий противника, играл гораздо более вдохновленно, что вызвало у меня легкую зависть. Кстати, это был 100-й гол Гонсало, с чем мы его и поздравляем.
Остальные игроки ничем больше не выделялись из серой массы игроков в белых футболках.
Кроме Анхеля Ди Марии, который заработал за 10 секунд две желтых карточки. Несправедливых, надо заметить. Судья или психанул, или вспомнил о том, что родился в Барселоне. Что по сути не меняет сути дела.
Итак, что мы имеем в итоге? А то, что Реал, выпустив на поле игроков, получающих мало игровой практики, у которых мотивация должна быть в норме, все равно с огромным трудом поборол команду ветеранов из Ла Коруньи, и то скорее всего потому, что изза возраста футболисты Депортиво начали уставать. Итог неутешительный, но будем надеяться что игроки, получившие отдых в этом матче, как следует проявят себя в следующем матче против Барселоны на Комп Ноу в рамках Кубка Короля.

Последняя тема 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для добавления DoFollow комментариев выберите профиль Имя/URL